আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে

পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৫:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৫:৩৯ অপরাহ্ন
পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ
পন্টিয়াকের স্নাতকোত্তর অনুষ্ঠানে সম্ভাব্য গণহত্যার পরিকল্পনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ২০ বছর বয়সী জামারিয়ন হার্ডিম্যান বর্তমানে পলাতক এবং তাকে ওয়ান্টেড হিসেবে খুঁজছে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস/Kara Berg, The Detroit News

পন্টিয়াক, ৬ জুন : পন্টিয়াকের একটি হাই স্কুলের স্নাতক অনুষ্ঠানে সম্ভাব্য গণহত্যার ঘটনা নস্যাৎ করেছে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের দপ্তর। 
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এ ঘটনায় ১৯ বছর বয়সী এক তরুণকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং কর্তৃপক্ষ ২০ বছর বয়সী জামারিয়ন হার্ডিম্যান নামে আরেক ব্যক্তিকে খুঁজছে।
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “আমাদের বিশ্বাস, আমরা একটি সম্ভাব্য গণহত্যা ঠেকাতে পেরেছি।”
ঘটনাটি ঘটে ইউনাইটেড হোলসেল মর্টগেজ বিল্ডিংয়ে, যেখানে অনুষ্ঠান চলাকালে মারামারির খবর পেয়ে ডেপুটিরা পৌঁছান। এরপর স্ন্যাপচ্যাটে এক পোস্ট দেখা যায় যেখানে অনুষ্ঠানে গুলি চালানোর হুমকি দেওয়া হয়। নিরাপত্তারক্ষীরা সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে নজরে রেখে দেখতে পান তারা গাড়ির নিচে কিছু প্যাকেট রেখে যায়। প্যাকেটগুলোর একটিতে ৪০ রাউন্ড ম্যাগাজিনসহ একটি গোলাপি এআর-স্টাইলের পিস্তল এবং অন্যটিতে ৪০ রাউন্ড স্টিক ম্যাগাজিন সহ একটি কালো হ্যান্ডগান ছিল। 
বাউচার্ড বলেন, “শুধুমাত্র দুটি অস্ত্র দিয়েই ৮০ রাউন্ড গুলির সম্ভাব্য ফায়ারপাওয়ার ছিল। যদি এটি বাস্তবায়িত হতো, আমরা একটি ভয়াবহ ঘটনা দেখতাম।” এ ঘটনায় ১৯ বছর বয়সী সন্দেহভাজন বর্তমানে ওকল্যান্ড কাউন্টি জেলে আটক। জামারিয়ন হার্ডিম্যান পূর্বে অস্ত্র মামলার কারণে প্রবেশনে ছিলেন এবং তার বিরুদ্ধে অস্ত্র ও সহিংসতার অতীত রেকর্ড রয়েছে।
শেরিফ বাউচার্ড সম্প্রদায়কে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “যেকোনো হুমকি বা সন্দেহজনক কিছু দেখলে তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশকে জানান। এটি জীবন বাঁচাতে পারে।”
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড জানান, হামলার পরিকল্পনাকারীদের মধ্যে কেউ সরাসরি স্কুলের শিক্ষার্থী না হলেও অনুষ্ঠানে তাদের বন্ধু, আত্মীয় এবং পরিচিতজন উপস্থিত ছিলেন। সেই সঙ্গে, পলাতক সন্দেহভাজনের সম্প্রদায়ের লোকজনের সঙ্গে পুরনো বিরোধ ছিল বলে জানা গেছে।
বাউচার্ড বলেন, “আজকাল অনেকেই সামান্য বিরোধেও সহিংসতার পথ বেছে নিচ্ছে। আগের দিনে যেখানে মানুষ তর্ক-বিতর্ক বা মুষ্টিযুদ্ধের মাধ্যমে বিষয় মেটাতো, এখন সেটি সরাসরি অস্ত্রের দিকে গড়ায়। আন্তঃব্যক্তিক দ্বন্দ্বগুলো আলোচনার মাধ্যমে সমাধান না করে অনেকেই গুলি বা হামলাকেই সমাধান মনে করে বসে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন

মিশিগান কালীবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব ঘিরে ব্যাপক আয়োজন